Загрузка...

НОВОСТИ

29.04.2021

Александр Козлов: Это наш прорыв!

28 апреля 2021 года Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован Приказ Росгвардии № 45 от 15 февраля 2021 года. Указанным приказом вводится порядок определения начальной максимальной цены контракта при осуществлении закупок охранных услуг. В соответствии с вводимым «порядком», цена охранной услуги рассчитывается по формуле, включающей в себя как фонд оплаты труда охранника, так и все установленные законом налоги и сборы, отпускные, ночные и т.д. Кроме того, формулой предусмотрены сумма затрат предприятия в размере 20% от фонда оплаты труда и прибыль в размере 5% от ФОТ с затратами. Редакция «ГардИнфо» обратилась за комментарием к руководителю ФКЦ РОС Александру Козлову.

Мы три года шли к этому Приказу. Несомненно, появление такого нормативного акта – это прорыв. Это безусловный успех всей организованной части охранного сообщества.

Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в продвижении идеи такого приказа, тех, кто помогал его написанию, тех, кто настойчиво отстаивал содержание приказа в экономическом блоке Правительства!

Особая благодарность начальнику ГУЛРРиГК Росгвардии Анатолию Анатольевичу Маликову, который впервые в истории регулятора охранной деятельности не отмахнулся от экономических проблем отрасли, а активно поддержал идею, заложенную в Приказе, и защищал на всех этапах рождения и согласования документа.

Таким же «локомотивом» и вдохновителем, лично участвовавшем в рождении каждого слова и каждого знака препинания Приказа был заместитель начальника УЛРР ГУЛРРиГК Росгвардии Андрей Гарривич Аванесов – огромная ему благодарность.

Ну и конечно, Приказ не мог состоятся без главного эксперта в вопросах государственного заказа – вице-президента ФКЦ РОС, Председателя Комитета по охране объектов государственного заказа, президента Группы «СТАРК Безопасность» Александра Викторовича Гадалова, которому я очень благодарен!

А всю сознательную, организованную часть охранного сообщества поздравляю с серьезным успехом отрасли!»

Теперь для руководителей охранных организаций наступает новый, не менее важный этап – нужно внимательно изучить Приказ, довести его до Заказчика и, что самое главное, научить Заказчика пользоваться формулой. Нужна кропотливая системная совместная работа, которую, не сомневаемся, удастся наладить. А значит, все получится.

Справочно

18 мая 2021 года Научно-исследовательский центр «Безопасность» проводит онлайн-конференцию, на которой будет проведен анализ Приказа Росгвардии № 45 от 15.02.2021 г., а также будет продемонстрировано как правильно проводить расчеты цены по формуле Приказа. Уточнить информацию можно на сайте НИЦ «Безопасность» или по электронной почте office@nic-safety.ru.



Возврат к списку


Заполните форму
CAPTCHA