Загрузка...

НОВОСТИ

10.10.2018

Первая Конференция руководителей региональных подразделений Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности

Федеральный координационный центр руководителей охранных структур


В Астрахани прошла Первая Конференция руководителей региональных подразделений Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» по теме: «Выработка механизмов борьбы с демпингом и недобросовестными участниками рынка охранных услуг. Региональный опыт».

Организатором выступило Правление ФКЦ РОС при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка.

В работе Конференции приняло участие более 100 делегатов, представляющих интересы более 3000 юридических лиц по всей России.

Регламент мероприятия включал в себя обсуждение вопросов выработки механизмов борьбы с демпингом и недобросовестными участниками рынка охранных услуг на примере регионального опыта.

В рамках панельной дискуссии участники обсудили вопросы запуска механизмов самосовершенствования и «самоочищения» отрасли, методов кардинального повышения качества охраны объектов, финансируемых за счёт средств государственного и муниципального бюджетов, в том числе, образовательных организаций.

Большое внимание было уделено вопросам профессиональной подготовки охранников и организации взаимодействия с правоохранительными органами в обеспечении правопорядка, и рассмотрены проекты Закона «О частной охранной деятельности», а также ряда готовящихся подзаконных нормативных актов в сфере охранной деятельности.

Своё видение, а также Рекомендации Общественной палаты Российской Федерации по итогам заседания межведомственной рабочей группы по вопросам ценообразования на охранные услуги на тему: «О проблемах ценообразования при оказании частными охранными организациями услуг на объектах, обеспечение безопасности которых финансируется за счет средств государственного и муниципального бюджетов» изложил член Общественной палаты РФ, Президент ФКЦ РОС Александр Козлов.

В мероприятии участвовали депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, в том числе Росгвардии, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной налоговой службы Российской федерации, Роструда, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерации Независимых Профсоюзов России, Общественной палаты и Правительства Астраханской области, представители городской администрации.



Возврат к списку


Заполните форму
CAPTCHA